Organizzazione

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo



Sanzioni per mancata comunicazione dei dati

Riferimento normativo:  Art. 47, c. 1, d.lgs. n. 33/2013

Sanzioni per mancata o incompleta comunicazione dei dati da parte dei titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo
Nessun provvedimento sanzionatorio


Articolazione degli uffici

Riferimento normativo:  Art. 13, c. 1, lett. b), lett. c) lett. d), d.lgs. n. 33/2013


Segreteria:
info@salernopulita.it

Amministrazione:
amministrazione@salernopulita.it
amministrazione@pec.salernopulita.it

Settore tecnico – gestione sistema qualità:

Capo settore Luca Oliva
direzionetecnica@salernopulita.it
l.oliva@salernopulita.it

Ufficio gare e contratti – acquisti:
Capo settore Luca Oliva
gare@pec.salernopulita.it

Settore amministrativo (Controllo gestione contabilità aziendale - Contabilità generale -  Ufficio sinistri):

Capo settore Carmela Fabiano
c.fabiano@salernopulita.it


Ufficio protocollo:
Capo settore Carmela Fabiano
protocollo@salernopulita.it
protocollo@pec.salernopulita.it

Ufficio fornitori:
Capo ufficio Valeria Di Motta
v.dimotta@salernopulita.it

Ufficio paghe e personale:
Capo settore Lucio Franco
f.franco@salernopulita.it
uff.pagheepersonale@pec.salernopulita.it

Raccolta differenziata e attività collegate:
Coordinatore e controllo Pasquale Memoli
p.memoli@salernopulita.it

Segnalazioni:
differenziata@salernopulita.it

Area impianti:
Coordinatore e controllo Pasquale Memoli
p.memoli@salernopulita.it

Pulizie e attività collegate:
Coordinatore e controllo Gerardo Zoccola
g.zoccola@salernopulita.it

Spazzamento e attività collegate:
Coordinatore e controllo Pasquale Memoli
p.memoli@salernopulita.it

Responsabile della prevenzione della corruzione e della trasparenza (RPCT) :
Dott. Ernesto Romano
rpc@salernopulita.it

Orari di apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 13.30 e dalle 14.30 alle 16.00 (escluso i giorni festivi)


Telefono e posta elettronica

Telefono: 089 772018 / 089 772133
PEC: amministrazione@pec.salernopulita.it
E-mail PEC
: protocollo@pec.salernopulita.it
E-mail
: info@salernopulita.it
Ritiro ingombranti: 089 2882036 Numero verde 800 563387
E-mail ingombranti@salernopulita.it

Tag: Articolazione degli uffici, organigramma, Titolari di incarichi politici, Telefono e posta elettronica